Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2023 г.


ОДК перевела в цифру закупки материалов и изделий

Переслать новость другу

Оператор у станка с программным управлением
фото пресс-службы ОДК

12 апреля 2023 г., AviaStat.ruОбъединенная двигателестроительная корпорация Ростеха разработала и ввела в эксплуатацию новые цифровые решения для автоматизации бизнес-процессов. Новая информационная среда позволила избавиться от бумажного документооборота при закупках изделий и материалов, исключить возможность ошибки в заявках, упростить процесс их подачи. Об этом сообщает AVIA.RU.

Система введена в промышленную эксплуатацию на предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации – в производственном комплексе «Салют», ОМО имени П.И. Баранова, ВМЗ «Салют» и МКБ «Горизонт» – и обеспечивает работу свыше 80 подразделений этих предприятий. 

«Функционал 1С:ERP позволяет автоматизировать консолидацию плановых годовых заявок на закупки и оперативно формировать внеплановые закупки по нескольким предприятиям ОДК. Он интегрирован с электронным справочником КСУ НСИ Semantic и с информационной системой «Омега», которые содержат достоверные сведения по всей ранее приобретенной номенклатуре изделий и материалов, которая включает более 16 тысяч объектов, а также данные по имеющемуся оборудованию. Это позволяет пользователю при формировании заявки выбирать уже нормализованные экспертами ОДК позиции, а в случае их отсутствия – сделать оперативную заявку. Благодаря тому, что в справочнике содержатся исчерпывающие данные по имеющейся номенклатуре предприятий, функционал 1С:ERP исключает возможность ошибки при формировании заявки», - отметил директор по цифровой трансформации АО «ОДК» Вячеслав Христолюбов

Ранее в 2021-2022 гг. был успешно автоматизированы процессы приобретения инструмента. Сейчас подобный функционал разрабатывается также для заказа запасных частей для службы главного энергетика и вспомогательных материалов для хозяйственных нужд предприятий.
В ОДК планируют распространить автоматизацию закупок на другие предприятия корпорации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer