← Назад

Главная Новости 12 апреля 2023 г.

Вертолетчики ЮВО в Армении выполнили огневую поддержку подразделений в рамках контрольной проверки

Ми-8МТВ-5
Фото пресс-службы Вертолетов России

12 апреля 2023 г., AEX.RUЭкипажи армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении осуществили огневую поддержку мотострелковым подразделениям на территории высокогорного полигона Алагяз в рамках контрольной проверки. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

Летчики ЮВО выполнили учебно-боевые вылеты в район проведения занятий контрольной проверки мотострелковых подразделений соединения, где военнослужащие авиабазы обеспечили огневую поддержку из всех видов вооружения, сопровождение колонн при выдвижении, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в условиях горной и равнинной местности.

Ранее экипажи выполнили задачи по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, низколетящих малоскоростных воздушных объектов, в том числе в ночное время.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 120 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/4/12/255940/