Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2023 г.


Владимир Путин заявил, что космонавтика - не научная фантастика, а необходимость для развития России

Переслать новость другу

Владимир Путин провел рабочую встречу с Юрием Борисовым
фото Роскосмоса

12 апреля 2023 г., AviaStat.ruПрезидент России Владимир Путин в День космонавтики провел рабочую встречу с главой Роскосмоса Юрием Борисовым и поздравил всех сотрудников отрасли с их профессиональным праздником. По словам главы государства, космонавтика - не научная фантастика, а именно то, что сегодня требуется для развития РФ, ее обороноспособности и экономики. Об этом сообщает ТАСС.

"Юрий Иванович, естественно, сегодня, 12 апреля, наш разговор не может не начаться с поздравления и в ваш адрес, и в адрес всех, кто работает в космической отрасли, и даже шире - всех, кто так или иначе причастен к этой сфере деятельности, с Днем космонавтики. Хочу пожелать всему огромному вашему коллективу успехов в освоении космоса", - сказал Путин, обращаясь к руководителю Роскосмоса.

Президент отметил, что космонавтика - "это не только какие-то вещи, связанные с научной фантастикой, а то, что требуется прямо сегодня, требуется народному хозяйству, требуется для укрепления и совершенствования системы обороноспособности страны - там очень много компонентов абсолютно живых, востребованных сегодня для развития России".

Российский лидер тепло поздравил своего собеседника и пожелал ему и всем, имеющим отношение к космонавтике, всего самого доброго. На встрече речь также шла о перспективных планах развития отрасли. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer