Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2023 г.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
© Пресс-служба Правительства России

12 апреля 2023 г., AEX.RUПремьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики, отметив, что благодаря им Россия остается ведущей космической державой. Поздравительная телеграмма опубликована в среду на сайте правительства. Об этом сообщает AVIA.RU.

"12 апреля 1961 года стало триумфом отечественной науки и техники, результатом самоотверженного труда и мужества выдающихся учёных, конструкторов, инженеров и испытателей. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто продолжает замечательные традиции предшественников и вносит вклад в развитие отрасли. Именно ваш опыт, научно-технический и промышленный потенциал позволяют России много десятилетий оставаться ведущей космической державой", - говорится в сообщении.

Премьер отметил, что работа сотрудников отрасли имеет большое значение для роста экономики, укрепления обороноспособности и национальной безопасности государства, обеспечивает независимый выход России в космическое пространство, проведение запусков пилотируемых и грузовых кораблей, спутников, автоматических межпланетных станций.

"Сегодня передовые технологии успешно используются для решения большого спектра гражданских задач. Особое внимание уделяется наращиванию орбитальной группировки, а также реализации пилотируемых и научных программ. Они крайне необходимы для мониторинга территорий и природных ресурсов, предупреждения и отслеживания чрезвычайных ситуаций, обеспечения связи, телевещания, широкополосного доступа в интернет, навигации и дистанционного зондирования Земли", - отметил премьер-министр.

Он также добавил, что достижения работников отрасли вызывают чувство гордости за страну. "Каждый из вас – профессионал высокого класса, преданный своему призванию. Уверен, что глубокие знания, ответственное отношение к делу помогут вам добиться новых успехов на благо России", - заключил Мишустин и пожелал крепкого здоровья и благополучия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer