Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2023 г.


В России завершилась доподготовка летчиков Су-25 Белоруссии

Переслать новость другу

фото Минобороны

14 апреля 2023 г., AEX.RUБелорусские летчики завершили прохождение доподготовки по эксплуатации штурмовиков Су-25 в том числе с применением спецбоеприпасов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ.

"В учебном центре Воздушно-космических сил Российской Федерации завершена доподготовка летного и инженерно-технического состава военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Республики Беларусь по программе эксплуатации и боевого применения штурмовиков Су-25", - сказали в ведомстве.

Там отметили, что подготовка включала как теоретический курс, так и практические занятия под руководством опытных российских инструкторов. Это позволило не только улучшить практические навыки летного состава, "но и освоить новые способы применения современных авиационных средств поражения, в том числе и специальных боеприпасов".

"Программа подготовки освоена белорусскими военнослужащими в полном объеме. Полученные знания и умения послужат обеспечению военной безопасности Союзного государства", - заключили в Минобороны.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия по просьбе Белоруссии разместит в республике свое тактическое ядерное оружие, также как США давно это делают на территории своих стран-союзниц. Путин добавил, что российская сторона уже помогает белорусским коллегам переоборудовать их самолеты, а также передала Белоруссии оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", который может применять боеприпасы в ядерном оснащении. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer