Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2023 г.


В Москве пройдет первый технологический конкурс беспилотных аппаратов

Переслать новость другу

фото Минобороны России

17 апреля 2023 г., AviaStat.ruАгентство инноваций Москвы начало прием заявок на первый технологический конкурс беспилотных аппаратов. Об этом сообщает AVIA.RU  со ссылкой на данные пресс-службы Агентства инноваций Москвы.

Принять участие смогут разработчики беспилотных аппаратов для охраны труда, мониторинга состояния объектов инфраструктуры, контроля общественной и пожарной безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения.

Конкурс пройдет с 17 мая по 11 июня. Участников ждут консультации, питч-сессии, нетворкинг, индивидуальные встречи с партнерами мероприятия и посещение их производственных площадок. По итогам конкурса Агентство инноваций Москвы соберет лучшие российские решения в сфере производства беспилотных аппаратов.

«Беспилотные технологии помогают оперативно решать задачи по обнаружению и тушению возгораний, поиску и спасению людей, доставке грузов, контролю за безопасностью объектов. В рамках нашего нового технологического конкурса планируем организовать совместные проекты с крупными корпорациями, расширить производство, встроиться в производственные цепочки. По его итогам финансирование получат 30 компаний», — рассказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

Финальный день технологического конкурса назначен на 11 июня. В формате демодня представителям крупных корпораций презентуют 20 самых перспективных стартапов. По результатам проекта отобранные технологические решения компаний пройдут испытания и будут внедрены в инфраструктуру корпораций. Также стартапы смогут привлечь инвестиции от фондов — партнеров программы.

Технологические конкурсы проводят совместно с корпорациями, которые помогают инновационным решениям развиваться и находить своего заказчика. Проект реализуется на протяжении двух лет. За это время провели 21 технологический конкурс в разных сферах, а участники смогли привлечь в свои проекты около 1,3 миллиарда рублей. По итогам было реализовано более 240 пилотных тестирований.

С 2023 года оператором технологических конкурсов выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство предлагает линейку программ для бизнеса. Проекты организации помогают технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, а также привлекать новые инвестиции, становиться лучше и находить крупных заказчиков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer