Авиакомпания "ИрАэро" открывает прямые регулярные рейсы из Иркутска в Улан-Батор
SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
фото пресс-службы авиакомпании "ИрАэро"

С 29 апреля 2023 года авиакомпания «ИрАэро» приступает к выполнению прямых рейсов по маршруту ИркутскУлан-Батор (Монголия) – Иркутск. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении «ИрАэро», рейсы будут выполняться на самолетах Superjet 100. Полеты с 29 апреля запланированы с частотой один раз в неделю по субботам, а с 29 мая – два раза в неделю, по понедельникам и субботам. Обратные рейсы по тем же дням.

"Мы рады, что будем первой отечественной авиакомпанией, которая в 2023 году возобновит рейсы в Улан-Батор, – прокомментировал открытие рейсов генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин. – Между Иркутской областью и Монголией тесные деловые связи, поэтому на бортах наших самолетов мы ждем в первую очередь представителей бизнеса и туристов. Хочу выразить признательность Генеральному управлению гражданской авиации Монголии за существенную помощь в организации рейсов."

С 12 апреля 2023 года авиакомпания «ИрАэро» также приступила к выполнению прямых рейсов из Иркутска и Красноярска в Маньчжурию (Китай).