Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2023 г.


Общий объем субсидирования авиаотрасли России превышает 50 млрд рублей

Переслать новость другу

© Минтранс РФ

17 апреля 2023 г., AviaStat.ruСуммарный объем субсидирования авиаотрасли РФ на данный момент составляет более 50 млрд рублей, заявили в пресс-службе Минтранса РФ. Министерство продолжает работу над продлением субсидирования внутренних рейсов авиакомпаний за фактически выполненный объем перевозок. Об этом сообщает ТАСС.

"На данный момент суммарный объем поддержки отрасли <…> превышает 50 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.

Ранее замминистра транспорта Игорь Чалик заявлял, что авиабилеты на внутрироссийские рейсы в этом году могут подорожать на 15-30% по сравнению с 2022 годом на фоне сокращения объемов субсидирования. В прошлом году авиакомпании РФ получили 100 млрд рублей субсидий для возмещения операционных расходов на полеты внутри РФ в условиях санкций. В этом году субсидирование предусмотрено на уровне 25,3 млрд рублей, последняя часть средств была распределена за полеты с ноября по март.

В Минтрансе напомнили, что сейчас действует три программы субсидирования: региональных перевозок, полетов для наименее социально защищенных групп граждан и жителей Дальнего Востока, а также субсидирование деятельности единой дальневосточной авиакомпании.

"Помимо государственной поддержки авиакомпании также принимают меры по увеличению спроса и формированию доступных цен на авиабилеты, - добавили в Минтрансе. - Большинство российских авиакомпаний в летнем сезоне 2023 года планируют сохранить действующую маршрутную сеть. В то же время ряд перевозчиков намерены увеличить количество рейсов на эксплуатируемых маршрутах".

Также "Аэрофлот" сохраняет программу "плоских" тарифов на рейсах на Дальний Восток.

"В целях обеспечения максимальной загрузки рейсов авиаперевозчики в рамках планирования спроса на воздушные перевозки организуют раннее бронирование рейсов, позволяющее с учетом динамической системы ценообразования приобрести билеты по более низким ценам", - отметили в Минтрансе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer