Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2023 г.


Аэропорт Платов подтвердил готовность к работе в летний период

Переслать новость другу

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

18 апреля 2023 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Платов подтвердил готовность к работе в летний период. Несмотря на ограничение использования воздушного пространства, введенное Росавиацией, мероприятия плана подготовки к летней навигации выполнены в полном объеме. Об этом сообщает AVIA.RU.

Традиционно подготовка к весенне-летнему периоду включает обучение персонала, подготовку объектов инфраструктуры, спецтранспорта и техники к функционированию в теплое время года.

В подготовке участвуют все службы аэропорта – производственные и технический, центр транспортной и авиационной безопасности и другие подразделения. Проведены профилактические и регламентные работы на системе энергообеспечения аэропорта и светосигнальном оборудовании.

Проведена ревизия состояния летного поля и искусственных покрытий аэродрома. Перед началом пожароопасного периода проконтролирована работоспособность пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов, средств поиска и спасения. Проверено состояние зданий и сооружений.

Спецтехника, отработавшая зимний период – снегоуборочные машины, шнекороторные снегоочистители, деайсеры и другие - отправляются на техобслуживание и ремонт. Вместо них летом «на вахту» заступают аэродромные вакуумно-уборочные машины, механизированные косилки и другое навесное оборудование.

Готовность аэропорта Платов к работе в весенне-летний период подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта к лету признана соответствующей действующим нормативным документам.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer