Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2023 г.


В России планируют к осени внедрить критерии уровня локализации БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны России

19 апреля 2023 г., AviaStat.ruКритерии определения уровня локализации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) планируется внедрить к осени текущего года, рассказал первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков в ходе XVIII Всероссийского форума - выставки "Госзаказ". Об этом сообщает ТАСС.

"У нас по 719 (постановлению - прим. ТАСС) есть план конкретный, по, как вы сказали, переходу на балльную систему, по включению новых блоков, новых отраслей в требования по локальности. В частности, в рамках нацпроекта по беспилотникам к осени будут разработаны и внедрены ОКПД и требования по локальности по беспилотным летательным аппаратам, что является крайне актуальной и важной темой", - сказал он.

Ранее Осьмаков говорил, что Минпромторг совместно с Минтрансом и Росавиацией в течение этого года планирует проработать нормативное регулирование применения беспилотников. Замминистра также рассказал о подготовке нацпроекта и стратегии по развитию беспилотников.

В феврале этого года первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов говорил, что новый национальный проект по развитию беспилотных авиационных систем (БАС) должен стать основой для формирования данной отрасли в России и консолидации ее ключевых игроков. Он также подчеркнул важность стимулирования разработки серийного производства отечественных беспилотных систем и комплектующих. Тогда же Осьмаков отмечал, что планируется запустить программу грантовой поддержки комплектующих через Агентство технологического развития, для чего необходимо выработать критерии "российскости" беспилотников в соответствии с 719 постановлением правительства (устанавливает правила определения российского происхождения продукции). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer