Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2023 г.


Депутаты Петербурга хотят передать Пулково под охрану Росгвардии

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

19 апреля 2023 г., AviaStat.ruДепутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении одобрили обращение к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой о передаче аэропорта Пулково под охрану Росгвардии с целью повышения защиты от террористической угрозы. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Принимая во внимание нестабильность политической обстановки в мире и возросший уровень потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства, для защиты объектов транспортной инфраструктуры от преступлений террористической направленности Законодательное собрание просит включить международный аэропорт Санкт-Петербург (Пулково) в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками Росгвардии", - говорится постановлении.

Отмечается, что обязательной охране войсками национальной гвардии РФ подлежат только международные аэропорты, расположенные в Северо-Кавказском федеральном округе, и международный аэропорт Симферополя.

Как сообщил в своем телеграм-канале председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, под охраной Росгвардии Пулково станет еще безопаснее.

"Пулково, действительно, один из крупнейших аэропортов России. В 2022 году он вошел в тройку лидеров, обслужив свыше 18 млн пассажиров. Ежедневно через его терминалы проходят десятки тысяч людей, и мы обязаны обеспечить им максимальную защищенность. Никаких сомнений в профессионализме службы безопасности аэропорта нет, но дополнительные меры лишними не будут. У Росгвардии для этого есть все необходимые компетенции и техсредства. Уверен, федеральный центр с нами согласится", - отметил Бельский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer