Авиакомпания «КрасАвиа» открывает прямой регулярный рейс Красноярск – Улан-Батор
ATR 42 авиакомпании "КрасАвиа"
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

Авиакомпания «КрасАвиа» начинает продажу авиабилетов на прямые рейсы из Красноярска в столицу Монголии Улан-Батор. Полеты будут выполняться на регулярной основе еженедельно, начиная с 24 мая. Об этом сообщает AVIA.RU.

Возможность открытия авиасообщения возникла после визита делегации Красноярского края во главе с Губернатором Александром Уссом в Монгольскую Народную республику летом прошлого года. Тогда в ходе рабочих встреч стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Монголией и Красноярским краем.

«С Монголией нас связывают давние партнерские отношения, а в последнее время укрепление сотрудничества активно происходит в самых разных сферах. Это сельское хозяйство, медицина, геологоразведка, лесная отрасль, туризм, культура и многое другое. Открытие прямого авиасообщения между Красноярским краем и Монголией напрашивалось давно, и теперь, благодаря авиации, можно будет более оперативно решать наши совместные задачи», – сказал Александр Усс.

Рейс в столицу Монголии будет выполняться на самолете АTR 42 с вылетом из Красноярска в 23:55, время в пути 3 часа 25 минут; в обратном направлении вылет из Улан-Батора 05:40, время в пути 3 часа 30 минут. Стоимость билета от 13 500 рублей. Первый рейс состоится 24 мая и далее еженедельно в соответствии с расписанием.

При формировании расписания, с учетом исторической связи между республикой Тува и Монголией, обеспечивается удобная двухсторонняя стыковка рейсов между Улан-Батором и Кызылом через Красноярск. Из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления.

«Почти год понадобился для согласования всех формальностей по открытию нового направления – прокомментировал генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров, – компания получила международный код IATA, аккредитацию авиационных властей Монголии для выполнения регулярных коммерческих рейсов. В настоящее время завершены все необходимые процедуры для начала полетов по маршруту Красноярск – Улан-Батор. Кстати, это первое международное регулярное направление в истории «КрасАвиа», и мы надеемся, не последнее»
Новый авиарейс позволит укрепить сотрудничество между Красноярским краем и Монголией.