Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2023 г.


Авиакомпания All Nippon Airways по ошибке продала билеты бизнес-класса в 30 раз дешевле номинала

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

21 апреля 2023 г., AEX.RUКлиентам японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA) удалось приобрести билеты в первый и бизнес-класс по невероятно дешевому для таких мест тарифу. Оказалось, что перевозчик допустил техническую ошибку и случайно снизил цены на международные билеты. Об этом пишет Электронный журнал Buying Business Travel.

Несоответствие цен на проездные бизнес-класса было зафиксировано для рейсов из Джакарты (Индонезия) в города Северной Америки, такие как Нью-Йорк, Бостон, Сан-Франциско, Хьюстон и Торонто. К примеру, перелет из Джакарты в Нью-Йорк должен был стоить $6 197, а обошелся в $355. А некоторым счастливчикам даже удалось купить билеты стоимость $10 тыс. всего за $300.

В ANA заявили, что сбой связан «с ошибкой конвертации валюты на ее вьетнамском сайте». Перевозчик не раскрыл число пассажиров, успевших приобрести билеты с мегаскидкой, но обещал «расследовать обстоятельства и оценить размер ущерба».

Причем опытные путешественники, увидев тарифы, сразу заподозрили неладное. Однако сообщить о вероятно ошибочной цене поспешили только в соцсетях.

«Заплатил 950 долларов за авиабилеты на двух рейсах в бизнес-классе в Мексику и Эквадор. Теперь буду молиться, чтобы авиакомпания выполнила эти бронирования!» — написал один из пользователей.

Другие туристы выразили опасение, что проездные будут аннулированы, что является вполне рядовой процедурой для авиакомпаний при такого рода сбоях. После широкого освещения новости в СМИ перевозчик сообщил The Straits Times, что окончательное решение по ситуации еще не принято, но до конца месяца его обязательно найдут. Билеты будут действительны для всех пассажиров, которые совершат перелет до официального объявления.

К слову, подобные ситуации в истории авиации уже случались: так, в 2019 году гонконгская авиакомпания Cathay Pacific предложила билеты первого и бизнес-класса на рейсе из Вьетнама в Нью-Йорк стоимостью $16 тыс. за каких-то неполных $700. Кто-то определенно летел «на крыльях счастья»!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer