Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2023 г.


Вертолет санавиации разбился в Волгоградской области

Переслать новость другу

Медицинский вертолет "Ансат"
Фото РВС

25 апреля 2023 г., AEX.RUВертолет санавиации разбился под Волгоградом из-за технической поломки, пилот погиб. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные экстренных служб.

"После высадки пострадавшего и медиков вертолет санавиации возвращался на площадку. В полете пилот связался с диспетчером и доложил о неисправности. Затем связь с ним пропала", - сказали в экстренных службах.

Позднее вертолет был обнаружен разрушенным. Пилота спасти не удалось.

В свою очередь, в облздраве сообщили, что пассажиров на борту не было.

Вертолет не долетел до аэродрома порядка 5 км.

Как сообщает ТАСС, следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности воздушного транспорта по факту падения вертолета и гибели пилота в Волгоградской области. Об этом заявили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.

"Волгоградским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть человека")", - говорится в распространенном сообщении.

Упавший вертолет "Ансат" с бортовым номером 20012, а также тело пилота 1967 года рождения были обнаружены на открытом участке местности в поле вблизи поселка Ерзовка Городищенского района. Следствие рассматривает различные версии произошедшего, устанавливает все обстоятельства, причины и условия ЧП, совместно с криминалистами уже обследовано место происшествия, добавили в пресс-службе.

Волгоградская транспортная прокуратура по поручению Южной транспортной прокуратуры (ЮТП) проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, сообщила пресс-служба ЮТП. Волгоградский транспортный прокурор выехал на место происшествия для координации действий сотрудников полиции, Следственного комитета, МЧС. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer