Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2023 г.


Иран предложил создать авиационный хаб на территории Дагестана

Переслать новость другу

Дом Правительства Республики Дагестан
фото с сайта glava.e-dag.ru/

27 апреля 2023 г., AviaStat.ruИранская авиакомпания "Pars Golden Sky" (PGSC) предлагает создать авиационный хаб на территории Республики Дагестан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства российского региона.

"Перспективы создания в республике авиационного хаба обсудили сегодня в ходе встречи председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями иранской авиакомпании Private joint stock company PGSC. Так, иранской стороной предложено открытие в Дагестане авиационного хаба, включающего создание предприятия по ремонту самолетов и запчастей и организации грузового хаба",- говорится в сообщении.

Отмечается, что Дагестан рассматривается Ираном в качестве региона для создания данного объекта в РФ ввиду его территориальной близости. В настоящее время о сроках не сообщается.

"Реализация проекта позволит увеличить количество международных авиарейсов и направлений, доступных для пассажиров, грузовых рейсов, придаст дополнительный импульс развитию туризма, создать новые рабочие места, привлечь новые инвестиции в регион и организовать доступные грузовые авиаперевозки. Компания готова предоставить сертифицированный персонал, оборудование и систему управления для создания данной ремонтно эксплуатационной организации. Республикой Дагестан предложены меры поддержки для международной компании",- добавили в пресс-службе. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer