Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2023 г.


В аэропорту «Якутск» пассажиров поздравили с Днем Республики

Переслать новость другу

В аэропорту «Якутск» пассажиров поздравили с Днем Республики
фото пресс-службы аэропорта Якутск

27 апреля 2023 г., AEX.RUПраздничный концерт в честь дня образования Якутской АССР прошел сегодня, 27 апреля, в аэровокзале аэропорта «Якутск». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Пассажиры утренних рейсов, встречающие и провожающие, а также работники аэровокзального комплекса стали зрителями поздравительной программы в исполнении студентов Арктического государственного института культуры и искусств (АГИКИ).

От имени руководства АГИКИ собравшихся приветствовал Станислав Иванов, первый проректор –проректор по молодежной политике института. Он отметил, что творческий коллектив студентов выступает в этот знаменательный день с особым настроем, ведь аэропорт «Якутск» носит имя одного из основателей якутской автономии – Платона Алексеевича Ойунского, который также внес большой вклад в становление авиации Якутии.

На импровизированной сцене в зале ожидания молодые артисты исполнили танцевальные номера, в том числе якутские традиционные.  Студенты кафедры музыкального искусства показали свое мастерство, сыграв на хомусе, балалайке, домре и аккордеоне. Концертная программа завершилась национальным круговым танцем осуохай, на который были приглашены все желающие.

В аэропорту «Якутск» периодически проходят концерты и выступления различных творческих коллективов. В разное время в аэровокзале выступали коллективы Филармонии Якутии, Якутского колледжа культуры и искусств, артисты эстрады и якутские поэты. Также в аэропорту регулярно проходят фотовыставки, выставки картин и детских рисунков.

Кроме того, сегодня в аэровокзале весь день играет праздничная музыка, посвященная Якутии и Якутску.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer