Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2023 г.


В аэропорту Пулково состоялись весенние аварийно-спасательные учения

Переслать новость другу

Весенние аварийно-спасательные учения в Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

27 апреля 2023 г., AEX.RUАэропорт Пулково провел аварийно-спасательные учения на территории воздушной гавани. На традиционной тренировке отрабатывались действия по ликвидации авиационного происшествия: аварийной посадки Superjet 100. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Пулково.

Согласно легенде учений, при подготовке к посадке в Пулково у самолета Sukhoi Superjet 100 загорелся левый двигатель. Командир воздушного судна сообщил об аварийной ситуации на борту. До посадки в аэропорту Пулково осталось менее 10 минут.

В аэропорту Пулково объявлен сигнал «Тревога». Первыми на место происшествия прибыли сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), после оповещения – в аэропорт отправляются городские аварийные службы.

Воздушное судно осуществляет посадку на взлетно-посадочную полосу. Сотрудники ликвидирует возгорание и эвакуируют экипаж и пострадавших, им оказывается медицинская помощь. После осмотра салона и багажного отсека самолета в аэропорту дан сигнал «Отбой тревоги».

Учения по указанной легенде проходят в аэропорту Пулково в течение трех дней с 25 по 27 апреля. В тренировке задействованы все сотрудники оперативных смен, входящих в аварийно-спасательную команду аэропорта.

Цель ежегодных учений аварийно-спасательных команд – подготовка сотрудников к действиям в нештатных ситуациях и ликвидации последствий авиационных происшествий и взаимодействию с ведомствами города.

В ходе учений ежегодно отрабатываются действия по ликвидации авиационного происшествия и проведению аварийно-спасательных работ, проверяется работа системы связи и оповещения аварийно-спасательной команды аэропорта и городских аварийно-спасательных и оперативных служб.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer