Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2023 г.


Авиакомпания "Россия" поэтапно заменит зарубежные шины на отечественные

Переслать новость другу

Самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

28 апреля 2023 г., AEX.RUАвиакомпания "Россия" начала закупку и эксплуатацию авиашин от российского поставщика "ЯШЗ авиа" на самолетах SSJ 100. Раньше компания использовала зарубежные шины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя "России".

"Авиакомпания "Россия" - крупнейший эксплуатант Superjet 100 - приступила к эксплуатации отечественных шин на воздушных судах этого типа. Поставщиком комплектов является крупнейший российский разработчик и производитель шин для самолетов, вертолетов и наземной техники "ЯШЗ авиа". <...> Ранее авиакомпания "Россия" эксплуатировала иностранные авиационные шины, производство и импорт которых был прекращен в нашу страну", - сообщил представитель авиакомпании.

В настоящее время на склад поступила первая партия из 73 шин, а первые два SSJ 100, укомплектованные новыми шинами, начали совершать полеты по всей маршрутной сети компании.

"Безопасность полетов - главный приоритет "России", поэтому использование качественных комплектующих является особо ответственной задачей. Авиашины призваны обеспечивать максимальную надежность на разбеге, при взлете, пробеге и посадке, а также плавное движение во время руления и буксировки. Воздушное судно должно вести себя стабильно и не вызывать замечаний у экипажа", - сообщил летный директор авиакомпании "Россия" Георгий Баринов.

Современные авиашины состоят из смеси натурального и синтетического каучука с армированными слоями стального корда.

"Авиационная шина - сложный высокотехнологичный элемент конструкции шасси самолета. Обязательные требования к детали: способность обеспечивать надежность на высоких скоростях и выдерживать серьезные динамические и статические нагрузки, сохранять выносливость при воздействии перепадов температур и в разных климатических условиях. При этом среди основных характеристик - минимум массы при достаточном сроке службы и прочности", - добавили в пресс-службе авиакомпании. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer