Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2023 г.


Южная Корея, США и Япония проведут учения с участием авианосца США USS Nimitz

Переслать новость другу

Авианосец "Нимиц" ВМС США
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

3 апреля 2023 г., AEX.RUЮжная Корея, США и Япония намерены начать трехсторонние военно-морские учения с участием американского авианосца USS Nimitz в водах к югу от Корейского полуострова в понедельник. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.

Двухдневные противолодочные и поисково-спасательные учения с участием авианосца USS Nimitz пройдут в международных водах к югу от корейского острова Чеджу.

"Противолодочные учения были организованы с целью повышения возможностей реагирования Южной Кореи, США и Японии на наступающие подводные угрозы Северной Кореи, в том числе от баллистической ракеты, запущенной с подводной лодки", - говорится заявлении министерства.

По данным военного ведомства, противолодочные учения будут сосредоточены на укреплении возможностей стран по "обнаружению, отслеживанию, обмену информацией и поражению" подводных угроз Севера.

Во время поисково-спасательного этапа союзники планируют отрабатывать оказание первой помощи и другие экстренные процедуры для тех, кто попал в имитацию морской аварии.

В последний раз три страны проводили трехсторонние противолодочные учения в сентябре прошлого года.

При этом поисково-спасательные учения трех стран пройдут впервые за семь лет.

Днем ранее Северная Корея предупредила Южную Корею и США, что имеющийся у нее потенциал ядерного оружия не является "пустым звуком".

"США и их приспешники никогда не должны забывать о том факте, что их противник реально обладает потенциалом ядерного нападения, а также о характеристиках народа и армии КНДР, все это не является пустым звуком", - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

США и Южная Корея "своими неправильными действиями подвергают себя серьезной опасности", предупредили в Пхеньяне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer