Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2023 г.


Аэропорт Владивосток внедряет в работу методы теории решения изобретательских задач

Переслать новость другу

© Юрий Смитюк фото пресс-службы аэропорта Владивосток

4 апреля 2023 г., AviaStat.ruАэропорт Владивосток внедряет в работу методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), цель которых заключается в развитии гибкого мышления и фантазии, способности решать сложные задачи изящным и эффективным способами. Данное направление значительно улучшит качество обслуживания пассажиров и условия работы персонала воздушной гавани. Об этом сообщает AVIA.RU.

ТРИЗ - набор методов решения задач и усовершенствования систем, в основе которых лежит креативный подход. Такая теория помогает в организации мышления при поиске идеи изобретения и делает этот поиск целенаправленным, продуктивным, способствует нахождению идеи высокого изобретательского уровня, поэтому в решении задач по ТРИЗ нет оценок и единственного правильного ответа.

Работники воздушной гавани Приморья используют инструменты ТРИЗ в работе с июля 2022 года. Последнее обучение для персонала прошло в январе 2023 года. В ходе обучения сотрудники применяли полученные знания для решения приоритетных задач предприятия. 

Используя методику ТРИЗ сотрудники находили идеи для решения важных задач и их дальнейшей реализации. Презентация идей проектов проходила при участии топ-менеджеров аэропорта Владивосток. По итогам обучения сотрудники были награждены сертификатами о прохождении курса. 

"Принять участие в обучении ТРИЗ было очень интересно. На простых примерах мы разбирали использование инструментов направления, а затем применяли их в рамках проекта. Благодаря такой методике получилось находить необычные решения различных задач", - говорит участница курса Дарья Шишкина.

"ТРИЗ - это конкурентное преимущество. Аналитический инструмент, при помощи которого есть возможность понять где проблема и как ее можно решить. Осваивать данную методику мы начали в июле 2022 года. Первым проектом по реализации стал проект: «Сокращение времени трудоустройства сотрудников». По его результатам мы смогли сократить время трудоустройства с 90 до 17 дней. Сегодня методами ТРИЗ обучено уже 17 сотрудников, в планах обучить еще 50 человек", - поясняет директор по развитию производственной системы и качества Ирина Грязнова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer