В аэропорту Якутска из-за непогоды задержали вылет трех рейсов
Аэропорт Якутск
фото пресс-службы Главгосэкспертизы России

Вылет трех рейсов из аэропорта Якутска задерживается в связи с неблагоприятными погодными условиями во вторник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В аэропорту Якутска задерживается вылет трех рейсов в связи с неблагоприятными погодными условиями", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в аэропорту Якутска задерживается вылет рейсов авиакомпании "Полярные авиалинии" по маршрутам Якутск - Зырянка, Якутск - Усть-Куйга. "Кроме того, 3 апреля рейс авиакомпании "Полярные авиалинии", следуя по маршруту Якутск - Саскылах, в связи с недостаточной видимостью в аэропорту назначения вернулся в 15:44 (09:44 мск) в аэропорт отправления. Его вылет также перенесен на 4 апреля", - добавили в прокуратуре.

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров в связи с задержкой вылетов рейсов. Предоставление услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами, находится на контроле ведомства.

В Якутске в районе аэропорта температура воздуха по состоянию на 14:00 (08:00 мск) составляет -7 градусов. В городе снегопад.