Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2023 г.


Комиссия МАК расследует крушение легкомоторного самолета в Волгоградской области

Переслать новость другу


4 апреля 2023 г., AEX.RUМежгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию катастрофы легкомоторного самолета в Волгоградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МАК.

"Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, по факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

"Следователями волгоградского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту катастрофы легкомоторного двухместного самолета "Бегас" в Среднеахтубинском районе Волгоградской области (ч. 2 ст. 263 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Следователями осмотрено место происшествия, назначены судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и условий произошедшего.

В понедельник около поселка Стандартный Среднеахтубинского района Волгоградской области упал легкий одномоторный самолет "Бекас", в результате чего 58-летний пилот погиб. По предварительным данным, крушение произошло при взлете с участка поля, не предназначенного для взлета и посадки самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer