← Назад

Главная Новости 5 апреля 2023 г.

На ВДНХ установят аппарат, на котором Валентина Терешкова вернулась из космоса

Центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ
Фото с сайта cosmos.vdnh.ru/

5 апреля 2023 г., AEX.RUСпускаемый аппарат космического корабля "Восток-6", в котором космонавт Валентина Терешкова вернулась из своего первого полета, установят на ВДНХ в центре "Космонавтика и авиация" 12 апреля, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Ко Дню космонавтики на ВДНХ подготовили масштабную программу. В центре "Космонавтика и авиация", который 12 апреля отметит свое пятилетие, установят новый экспонат — спускаемый аппарат космического корабля "Восток-6", в котором Валентина Терешкова вернулась из своего первого полета", — написал Собянин в среду в своем телеграм-канале.

Кроме того, в этот день, побывавший на орбите Федор Юрчихин поделится впечатлениями от кораблей "Союз" и "Спейс шаттл", а летчик-космонавт Олег Артемьев расскажет, как появился и развивался космический язык. Также 12 апреля на ВДНХ пройдет множество экскурсий. Как отметил мэр, на них гости узнают необычные факты о космической технике, совершат интерактивный полeт над выставкой и смоделируют летательный аппарат на интерактивном экране.

"Любой желающий сможет проверить свои знания о космосе на Всероссийском космическом диктанте. Для этого подготовят сразу две площадки", — сообщил мэр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/4/5/255649/