Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2023 г.


В Брянской области упал украинский самолет. Пилот задержан

Переслать новость другу

Украинский самолет Аэропракт A-32 упал в Брянской области
фото из Telegram-канала t.me/milinfolive/98900

6 апреля 2023 г., AEX.RUПограничники задержали пытавшегося скрыться пилота украинского легкомоторного самолета, который в среду потерпел аварию в Брянской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по региону.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Брянской области 05.04.2023 зафиксировано нарушение государственной границы из Украины в Российскую Федерацию украинским легкомоторным самолетом. Самолет по неустановленным причинам потерпел крушение в районе населенного пункта Бутовск Брянской области. Пытавшийся скрыться на украинскую территорию пилот (гражданин Украины) задержан пограничным нарядом", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в отношении иностранца проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Как отмечают Telegram-каналы, сбитым является двухместный сверхлегкий самолет украинского производства Аэропракт A-32. Предположительно, самолет использовался в качестве импровизированного легкого бомбардировщика.

Как сообщил глава Клинцовского района, где произошло крушение, Виктор Савченко, никто не пострадал.

"Самолет упал в поле в районе населенного пункта Бутовск, никаких повреждений и разрушений нет. Пострадавших нет", - сказал он. 

Медики не оказывали помощь пилоту украинского самолета, который в среду упал в Брянской области, заявил заместитель губернатора региона Андрей Бардуков.

"Никто [за медпомощью] не обращался", - сказал он, отвечая на вопрос о том, потребовалась ли пилоту помощь и обращались ли за ней в медицинские структуры региона.

В Клинцовской центральной районной больнице и на станции скорой помощи и также подтвердили, что вызовов медбригад к месту падения самолета не было, пилот в ЦРБ не поступал. "Выездов скорой помощи на место падения самолета не было", - отметили в службе скорой медпомощи.

Глава Клинцовского района Виктор Савченко рассказал, что в результате происшествия повреждений на земле и пострадавших нет, самолет упал в поле. Расстояние от границы с Украиной до места падения составляет около 60 км.

По данным представителя Росгвардии, пилота первыми заметили местные жители, они обратились в силовые структуры. В его задержании участвовал весь силовой блок региона, в том числе представители УМВД по Брянской области, Росгвардии, военнослужащие погрануправления. У пилота обнаружили автомат и бронежилет, предположительно, сам самолет вели с помощью средств связи, второго самолета не было. Собеседник агентства добавил, что со слов пилота, за выполнение задач по разведке местности с воздуха ему обещали вознаграждение в 50 тыс. гривен (около 100 тыс. рублей). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer