Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2023 г.


Суд закрыл дело пилота, под винт самолета которого попала девушка-диспетчер в Бугульме

Переслать новость другу

Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

6 апреля 2023 г., AEX.RUСуд Бугульмы рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего пилота-инструктора Авиационного учебного центра, который нарушил правила безопасности. По его вине пострадала 23-летняя девушка. Об этом сообщает «Татар-информ».

В мае 2022 года экипаж учебного самолета Cessna-172s приземлился в аэропорту Бугульмы. На борту находилась 23-летняя диспетчер местного аэропорта. Несмотря на то, что двигатель самолета оставался включенным, а винт продолжал вращаться, пилот разрешил девушке выйти. В результате диспетчера госпитализировали в РКБ Татарстана. В пресс-службе РКБ сообщали о том, что девушка получила очень тяжелую травму, ей практически оторвало руку.

На заседание суда сама девушка-диспетчер не пришла. Как стало известно, с обвиняемым пилотом она помирилась, причиненный ей вред был возмещен. Девушка просила суд прекратить уголовное дело.

«Принимать участие в судебном заседании не желаю, прошу рассмотреть уголовное дело в моем отсутствии», – указала она в заявлении.

На заседании присутствовали государственный обвинитель, защитник и сам пилот. Его обвинили в неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности. По этой статье ему грозило до трех лет лишения свободы.

Судья внимательно изучил материалы дела. Было установлено, что ранее мужчина не привлекался к ответственности, на месте жительства его характеризовали с положительной стороны.

В результате суд решил прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer