Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2023 г.


Задержанного после аварии самолета в Брянской области украинского пилота арестовали

Переслать новость другу

фото с сайта bf-avia.ru/

7 апреля 2023 г., AEX.RUСоветский районный суд Брянска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей пилоту украинского самолета, который потерпел аварию в Брянской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области.

"Постановлением Советского районного суда города Брянска подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 мая", - сказали в суде.

По версии органа дознания, 5 апреля гражданин Украины, управляя легкомоторным самолетом типа А-22, с целью совершения противоправных действий на территории РФ пересек государственную границу Украины с Россией и в Клинцовском районе Брянской области зацепился за высоковольтную линию электропередачи, в связи с чем совершил вынужденную посадку. При себе документов и надлежащего разрешения, дающих право на въезд в Российскую Федерацию, пилот самолета не имел.

Пилота подозревают в преступлении по ч. 1 ст. 322 УК РФ ("Пересечение госграницы РФ без действительных документов на право въезда или выезда").

По данным представителя Росгвардии, пилота первыми заметили местные жители, они обратились в силовые структуры. В его задержании участвовали представители УМВД по Брянской области, Росгвардии, военнослужащие погрануправления. У пилота был обнаружен автомат и бронежилет, предположительно, сам самолет вели с помощью средств связи, второго самолета не было. Со слов пилота, за выполнение задач по разведке местности с воздуха ему было обещано вознаграждение в 50 тыс. гривен (около 100 тыс. рублей). 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer