← Назад

Главная Новости 10 мая 2023 г.

Суд запретил красноярской ассоциации "Свободный полет" сдавать в аренду самолеты и шары

Ассоциация "Свободный полет"
фото ассоциации "Свободный полет"

10 мая 2023 г., AEX.RUДивногорский городской суд Красноярского края запретил местной ассоциации популяризации авиации и воздухоплавания "Свободный полет" эксплуатацию легких самолетов и других воздушных судов в коммерческих целях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Красноярским транспортным прокурором в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в Дивногорский городской суд Красноярского края предъявлен иск к организации о запрете использования воздушных судов в целях коммерческих перевозок. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме", - говорится в распространенном сообщении.

По информации прокуратуры, с сентября 2022 года ассоциация организовала коммерческие полеты на сверхлегких воздушных судах "Аэропракт-32L" и Cessna-172. При этом у организации отсутствовали сертификаты на перевозку граждан.

Согласно данным сайта ассоциации, организация предлагает полеты на воздушных шарах, легких самолетах, гирокоптерах и паралетах. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/10/257012/