S7 Airlines возобновляет рейсы из Иркутска в Красноярск, Братск и Норильск
Самолет Airbus A320neo авиакомпании S7
© Александр Гендлерфото аэропорта Волгоград

В мае авиакомпания S7 Airlines возобновляет рейсы по популярным направлениям из Иркутска: в Красноярск, Братск и Норильск. Об этом сообщает AVIA.RU.

Начиная с 10 мая рейсы в Красноярск будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, вылет из Иркутска – в 17:50. С 4 июля полеты по данному направлению будут также выполняться и по вторникам.

Рейсы в Братск возобновят 14 мая, самолеты будут летать три раза в неделю: в понедельник, среду или воскресенье с вылетом из Иркутска в 12:30.

Полеты по маршруту Иркутск – Норильск запустят 22 мая: добраться туда можно будет по понедельникам дневным рейсом, вылетающим в 12:00. С 8 июля в Норильск также можно будет вылететь и по субботам.

«Прибайкалье – стратегически важный регион для S7 Airlines. Через аэропорт Иркутска проходят многие стыковочные рейсы на Дальний Восток, Урал и в страны Азии. Пассажиропоток авиакомпании здесь колоссальный: только за прошлый год мы перевезли из Иркутска более 1 миллиона пассажиров, что на 54% больше, чем годом ранее. Тем не менее, мы постоянно расширяем нашу маршрутную сеть, предлагая удобные перелеты по России и за ее пределами. Поэтому в текущем летнем сезоне мы планируем увеличить пассажиропоток в Иркутске в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом», – говорит генеральный представитель S7 Airlines в Восточном регионе Александр Зюбр.

На большинстве собственных маршрутов по России S7 Airlines предлагает льготные тарифы для молодежи, пенсионеров, путешественников с детьми до 18 лет, многодетных семей, людей с ограниченными возможностями и жителей Дальнего Востока. Получить льготу можно, выбирая билеты по тарифам Эконом Standard и Эконом Basic.

Участникам программы лояльности S7 Priority за каждый перелет начисляются мили, которые можно потратить на авиабилеты и дополнительные услуги. Использовать мили S7 Priority можно в любой момент, покупая авиабилеты с помощью Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями.