Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2023 г.


Аэропорт Нового Уренгоя прошел проверку готовности к работе в летний период

Переслать новость другу

Аэропорт Нового Уренгоя прошел проверку готовности к работе в летний период
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

10 мая 2023 г., AEX.RUВ аэропорту Новый Уренгой завершена подготовка к работе в весенне-летний период 2023 года. Результатом работы стало подписание соответствующего акта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Летняя навигация традиционно характеризуется увеличением пассажиропотока и взлетно-посадочных операций, что требует от персонала аэропорта повышенной ответственности и слаженности действий. Проверку готовности подразделений авиагавани провела специальная комиссия в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренними регламентами аэропорта. 

В подготовительной работе к новому сезону были задействованы все службы, занятые в технологическом процессе обслуживания пассажиров и воздушных судов. Основными направлениями проведения плановых сезонных мероприятий стала подготовка персонала, спецтранспорта, наземного оборудования и средств механизации. Их задача – обеспечение безопасности и регулярности полетов, а также бесперебойной работы всех служб аэропорта. Аэродромная служба проверила состояние аэродромных покрытий и орнитологического оборудования. Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период. Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведен контроль работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer