Первые рейсы из России в Грузию могут запустить в течение месяца
фото с сайта gruziapro.ru/

Полеты из России в Грузию могут начаться в течение месяца, если стороны не поставят жесткие условия, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно опубликованному в среду указу президента России Владимира Путина, РФ с 15 мая отменяет визовый режим с Грузией. Другим указом снимается запрет для российских авиакомпаний на полеты в страну и продажи туров. Российский МИД отменяет рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в Грузию, заявила ранее в среду официальный представитель ведомства Мария Захарова.

"Как оперативно и, главное, на каких условиях грузинские и российские перевозчики смогут восстановить полеты, узнаем ближайшие дни. И самое главное - будут ли вопросы к самолетам с двойной регистрацией. Но если со стороны Грузии не будет сложно выполнимых условий, то в течение месяца вполне реально увидеть прямые рейсы. В любом случае, российской туриндустрии Грузия интересна и нужна", - сказал Мурадян.

Мурадян уточнил, что туры в Грузию до настоящего момента продавались, но с наземной перевозкой или с пересадкой в третьих странах.