Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2023 г.


В крупных городах Челябинской области создали группы по противодействию беспилотникам

Переслать новость другу

© Schutterstock

10 мая 2023 г., AviaStat.ruСпециализированные группы по противодействию несанкционированным запускам беспилотников создали в крупных городах Челябинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

"Новшеством этого года стало принятие мер безопасности воздушного пространства региона, особенно над местами проведения массовых мероприятий. Руководством ГУ МВД совместно с правительством области было принято решение о создании в крупных городах специализированных групп по противодействию несанкционированным запускам беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Несмотря на действующий запрет на несанкционированное использование беспилотников, во время празднования Дня Победы сотрудниками полиции были перехвачены два дрона. "Во время торжественного мероприятия на площади Революции был замечен приближающийся к месту большого скопления людей квадрокоптер на большой высоте. С помощью спецоборудования беспилотник был отведен на безопасное расстояние, не допустив его вторжение в охраняемый периметр воздушного пространства. Еще один дрон был перехвачен полицейскими при проведении салюта", - добавили в ведомстве.

Личности людей, запустивших дроны, уже установлены. "При обследовании дрона полицейскими установлено, что на нем отсутствовали какие-либо предметы, представляющие опасность для граждан. Аппарат был оснащен только камерой для осуществления фото- и видеофиксации", - уточнили в полиции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer