Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2023 г.


В Воронежской области планируют ввести штрафы за нелегальные полеты БПЛА

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/

11 мая 2023 г., AviaStat.ruВласти Воронежской области намерены ввести штрафы для нарушителей запрета на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Губернатор Александр Гусев поручил разработать соответствующие поправки в региональное законодательство. Об этом сообщает ТАСС.

"Уже несколько недель в Воронежской области действует запрет на использование БПЛА без специального разрешения оперштаба региона. Благодарен воронежцам, что в целом это правило соблюдается. Но ситуация требует ужесточать наше решение: на сегодняшнем оперштабе поручил разработать поправки в региональное законодательство. Это большие штрафы за нарушение запрета по использованию гражданских и коммерческих беспилотников, если они подняты в воздух и на это нет соответствующего согласования властей", - написал Гусев в четверг в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, сейчас спецслужбы в Воронежской области применяют к БПЛА меры безопасности, которые в том числе рассчитаны на полное уничтожение летательных аппаратов.

Власти Воронежской области запретили полеты гражданских беспилотных летательных аппаратов 20 января. Запускать БПЛА в регионе позволено только отдельным органам власти, а также силовым структурам. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer