Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2023 г.


Минтранс: открытие прямого авиасообщения между Россией и Мьянмой пока не планируется

Переслать новость другу

Международный аэропорт Янгон
Фото с сайта yangonairport.aero/

12 мая 2023 г., AEX.RUОткрытие прямого авиасообщения между Россией и Мьянмой в настоящее время не планируется в связи с открытием прямых рейсов в Таиланд и перераспределением туристического потока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ.

"В связи с открытием прямых рейсов из России в Таиланд и перераспределением туристического потока открытие прямого авиасообщения между Россией и Мьянмой пока не планируется из-за низкой коммерческой загрузки воздушных судов на данный момент. В случае формирования спроса на регулярные перелеты они могут быть открыты", - добавили в министерстве.

В ведомстве также сообщили об отсутствии планов выполнения прямых рейсов между РФ и Малайзией, ЮАР и Эфиопией российскими перевозчиками.

"Выполнение прямых рейсов между Россией и Малайзией, Россией и ЮАР, а также Россией и Эфиопией российскими перевозчиками в настоящее время не планируется. Между Россией и Эфиопией полеты по маршруту Аддис-Абеба - Москва с частотой три рейса в неделю выполняет авиакомпания Ethiopian Airlines", - сказали в министерстве.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько сообщал, что Россия в этом году может открыть авиасообщение с Мьянмой, Монголией, Южной Кореей, ЮАР, Алжиром, Саудовской Аравией и рядом других стран.

В настоящее время 15 российских авиакомпаний летают в 22 страны: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Венесуэлу, Египет, Израиль, Индию, Иран, Казахстан, Китай, Киргизию, на Кубу, Мальдивы, в Монголию, ОАЭ, на Сейшельские острова, в Таджикистан, Таиланд, Туркмению, Турцию, Узбекистан, на Шри-Ланку. Кроме того, 54 зарубежные авиакомпании из 28 стран осуществляют прямые пассажирские рейсы в аэропорты России. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer