Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2023 г.


Цены на дроны в России снизились после ограничения их полетов

Переслать новость другу

DJI Mavic 3 Classic
фото с сайта m.dji.com/

14 мая 2023 г., AviaStat.ruСтоимость беспилотников в России после ограничения их полетов в ряде регионов страны снизилась, однако продавать их владельцы не торопятся, заявил первый заместитель генерального директора, сооснователь компании "Флай Дрон" (компания-участник рынка НТИ "Аэронет") Александр Каниовский. Об этом сообщает РИА "Новости".

Кремль 3 мая заявил, что ночью киевским режимом совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ. Президента не было в Кремле в момент попытки атаки Кремля беспилотниками. В Москве с того же дня ввели запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов, под запрет на запуск не попали только беспилотники, используемые по решению органов госвласти, сообщал мэр столицы Сергей Собянин. Кроме того, на данный момент ограничения на полеты дронов введены во многих регионах РФ.

"Цены на беспилотники сейчас, действительно, снизились. Но не в связи с массовыми распродажами бывших в употреблении дронов. В реальности такого явления на соответствующих платформах не наблюдается. Основная же причина текущего ценового тренда – временно отсутствующий в связи с запретами на полеты спрос на БВС", - сказал Каниовский.

Многие, отмечает эксперт, пока просто отложили покупку коптера - даже с учетом возможной скидки это далеко не маленькие деньги, а летать свободно возможности нет.

"В тоже время "действующие" владельцы не торопятся сбывать с рук свои аппараты. Это бессмысленно. Ведь сейчас продать получится только задешево, а потом, если что, снова покупать придется уже задорого. Сколько бы ни длились запреты – дрон не является скоропортящимся товаром, и "лежа в закромах" не требует каких-либо вложений", - добавил Каниовский.

Интернет-сервис сравнения цен сообщил, что спрос в интернет-магазинах на покупку квадрокоптеров сократился на 8,5% в первую неделю мая (1-7 мая) относительно недели ранее (24-30 апреля). При этом спрос на квадрокоптеры в онлайне снизился на 20% еще в апреле текущего года относительно того же периода годом ранее.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer