"ЮВТ Аэро" намерена начать полеты в Грузию из двух российских городов
CRJ-200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
© Руслан Гумаров фото пресс-службы авиакомпании "ЮВТ Аэро"

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" рассчитывает начать полеты в Грузию при получении допусков от Росавиации на выполнение рейсов на этом направлении, рассказал в понедельник гендиректор авиакомпании Петр Трубаев. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы обращались в Росавиацию <…> по этому вопросу. Мы пока ответ не получили <…>. По маршрутам комментировать пока не буду. Это будут два российских города", - сказал Трубаев.

По его словам, авиакомпания рассчитывает получить допуск от Росавиации в течение двух ближайших недель.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом президент отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала принятые российской стороной решения провокационными, при этом правительство и правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" приветствовали возможность безвизовых поездок грузинских граждан в РФ и прямых рейсов.

"ЮВТ Аэро" - авиакомпания из Республики Татарстан, которая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами являются международный аэропорт Казань и аэропорт Бугульма.