Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2023 г.


Клиентские пути производителей и пользователей БПЛА будут проанализированы

Переслать новость другу

фото Минобороны России

16 мая 2023 г., AviaStat.ruПервый вице-премьер РФ Андрей Белоусов поручил проанализировать клиентские пути производителей и пользователей беспилотников и спроектировать их целевой облик на основе цифровых решений. Об этом говорится в сообщении кабмина по итогам заседания президиума правкомиссии по вопросам развития беспилотных авиационных систем, сообщает ТАСС.

"По результатам обсуждения Андрей Белоусов поручил провести анализ клиентских путей производителей и пользователей услуг беспилотников и спроектировать их целевой облик на основе цифровых решений, а также провести инвентаризацию тех цифровых решений, которые будут интегрированы в национальный проект", - говорится в сообщении.

Под каждое из таких решений предусмотрены мероприятия по разработке и внедрению, которые будут включены в разрабатываемый нацпроект. "Ряд решений более очевиден, другие требуют тесного взаимодействия с будущими пользователями цифровых платформ по отработке их клиентских путей и созданию комфортной бездокументарной автоматизированной среды их выполнения", - сказал Белоусов.

Он также обозначил три ключевых элемента, которые должна включать группа цифровых платформ в рамках нацпроекта. Речь идет, в частности, о цифровых решениях для разработчиков и производителей беспилотных авиационных систем по управлению жизненным циклом изделий, по эксплуатации беспилотников и организации воздушного движения, а также о специальных цифровых решениях для стартапов и взаимодействия участников рынка и кадрового обеспечения.

"Работа должна быть выстроена системно - все элементы должны быть взаимоувязаны в единую архитектуру", -  отметил Белоусов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer