Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2023 г.


Казахстан заинтересован в открытии прямых рейсов в Сингапур

Переслать новость другу

Аэропорт Сингапура "Чанги"
© Matteo Morando (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

16 мая 2023 г., AEX.RUВ рамках расширения географии полетов и увеличения международных рейсов ведется работа по открытию прямого авиасообщения между Казахстаном и Сингапуром. Так, состоялись переговоры авиационных властей Казахстана и Сингапура по видео-конференц связи. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

Казахстанскую делегацию возглавил Председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев, сингапурскую делегацию – Генеральный директор Управления гражданской авиации Хан Кок Хуан.

В ходе переговоров казахстанская сторона озвучила заинтересованность в прямых рейсах и предложила сингапурским авиакомпаниям воспользоваться режимом «открытое небо» в Казахстане, в том числе с использованием права «пятой степени» свободы воздуха. Сингапурская сторона поприветствовала режим «открытое небо» и сообщила, что данное предложение будет проработано с сингапурскими авиакомпаниями.

Стороны договорились продолжить обсуждение вопросов открытия авиасообщения в рамках встречи в июле 2023 года с участием сингапурских авиакомпаний и «Аэропортом СингапурЧанги».

Вместе с тем, сингапурская сторона проинформировала о возможности прохождения обучения в Академии гражданской авиации Сингапура. Также казахстанская сторона с удовлетворением отметила планы авиакомпании Air Astana начать выполнение полетов между странами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer