Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2023 г.


Авиакомпания Georgian Airways заявила о нападках из-за решения о полетах в Россию

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Georgian Airways
фото пресс-службы авиакомпании Georgian Airways

17 мая 2023 г., AEX.RUГрузинский национальный перевозчик Georgian Airways заявил о нападках на компанию после решения выполнять полеты в Россию. Об этом сообщает ТАСС.

"Против авиакомпании начата грязная кампания. Нас незаслуженно "украшают" неприемлемыми эпитетами. Самыми болезненными являются нападки, связанные с нашими патриотическими чувствами. Нас обзывают предателями из-за того, что мы думаем о выполнении рейсов в направлении России, - говорится в опубликованном во вторник заявлении сотрудников авиакомпании. - Мы хотим заявить всем авторам этого беспочвенного обвинения, что установление или снятие визового режима, прекращение или восстановление авиасообщения между государствами не являются прерогативой какой-либо авиакомпании. Это решают государства".

В Georgian Airways добавили, что они не являются политической организацией и лишь выполняют волю народа. "Мы не являемся политической организацией, исходя из этого, мы не принимаем политических решений. Мы должны выполнять волю грузинского народа", - отмечается в заявлении.

В авиакомпании думают, что за этой кампанией стоят силы, которые "готовы пойти против интересов своей страны и народа для оправдания зарубежных грантов". Ранее во вторник Агентство гражданской авиации Грузии сообщило, что Georgian Airways приступает к выполнению регулярных полетов по направлению Тбилиси - Москва - Тбилиси с 20 мая с частотой семь раз в неделю. Грузинские авиалинии стали второй вслед за российским "Азимутом" авиакомпанией, которая начнет выполнять прямые рейсы между столицами Грузии и России после возобновления прямого авиасообщения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer