Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2023 г.


В Югре на IT-форуме проведут мастер-класс по проектированию беспилотников для молодежи

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

18 мая 2023 г., AEX.RUМастер-класс по проектированию беспилотников проведут в ходе XIV Международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске. На площадке мероприятия эксперты также обсудят тенденции развития БПЛА, рассказали в Департаменте информационных технологий и цифрового развития Югры. Об этом сообщает ТАСС.

"На IT-форуме будет организован мастер-класс по беспилотной авиации для школьников и студентов. Эксперты ознакомят участников с технологиями и программным обеспечением, а также дадут им возможность попробовать себя в роли операторов и инженеров-конструкторов", - сказали в департаменте.

Там отметили, что на форуме эксперты и представители крупных компаний обсудят перспективы развития сферы беспилотных авиасистем, нормативное регулирование в этой сфере. Обмен мнениям и опытом пройдет в ходе круглого стола "Комплексные решения беспилотных авиационных технологий".

Также на IT-форуме обсудят внедрение беспилотников в единую транспортную систему, опыт первых проектов в данной области. В Ханты-Мансийске презентуют пилотный проект "Почты России" по доставке грузов в Югре с использованием БПЛА. "Югра, как передовой регион, разработала проект концепции создания инфраструктуры для использования беспилотников. Они будут задействованы в перевозке грузов в труднодоступных районах округа и мониторинге лесного фонда", - добавили в департаменте.

XIV Международный IT-форум c участием стран БРИКС и ШОС пройдет в Ханты-Мансийске с 6 по 7 июня 2023 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer