18 мая 2023 г., AEX.RU – Восстановление прямого авиасообщения России с Грузией способствует нормализации отношений между странами, нужно дать этому шагу "поработать", заявил в четверг глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на полях XIV международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum". Об этом сообщает ТАСС.
"Мы исходим из этого", - сказал он, отвечая на вопрос, способствует ли это нормализации отношений между странами. "Но в самой Грузии задействованы и другие силы. Оппозиция считает это одним из поводов устраивать уличные безобразия, это их выбор", - отметил Карасин.
Отвечая на вопрос, какие могут быть следующие шаги по нормализации отношений, он сказал: "Давайте дадим поработать этому шагу".
"Мы видим, что в РФ все это приветствуют, в Грузии тоже большинство, видимо, удовлетворены этим решением", - отметил он.