Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2023 г.


В Госдума предлагают создать рабочую группу по регулированию использования БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны России

18 мая 2023 г., AviaStat.ruПредседатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн предложил создать рабочую группу, в рамках которой депутаты вместе с правительством в экстренном порядке разработают инициативы по регулированию использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС.

"Нам [депутатам] представляется возможным создание какой-то рабочей группы или иного органа, где депутаты Госдумы вместе с правительством и заинтересованными ведомствами в экстренном порядке разработают и примут такие инициативы [по регулированию сферы беспилотников]", - сказал он на пленарном заседании Госдумы в четверг в рамках обсуждения законопроекта о праве силовых структур пресекать движение не только воздушных, но и наземных и водных беспилотников.

Парламентарий подчеркнул, что на сегодняшний день отсутствует "какая-либо системная и внятная" государственная политика, связанная с регулированием в сфере беспилотного транспорта. "Не решены вопросы беспилотников в других сферах, а что касается систем их подавления или их противодействия, там царит полный хаос. <…> Необходимо в этой сфере навести порядок", - уточнил Хинштейн.

Он убежден, что необходимо разработать комплексное законодательство в сфере беспилотного транспорта. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer