Из аэропорта Пулково с июня будет выполняться восемь рейсов в Китай в неделю
Великая китайская стена
фото пресс-службы аэропорта Пулково

Количество рейсов из Санкт-Петербурга в Китай с июня увеличится до восьми в неделю. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

В рамках весенне-летнего расписания авиакомпания Hainan Airlines c 31 мая увеличит частоту полетов в Пекин с одной до двух в неделю, с 16 июня – до трех в неделю. К перелетам по воскресеньям добавятся рейсы по средам и пятницам. Согласно расписанию, вылет из столицы Китая запланирован в 14:35, прилет в аэропорт Пулково – в 18:30. Вылет рейса из Санкт-Петербурга запланирован в 20:10, прилет в Пекин – в 08:50 (на следующий день).

С 3 июня авиакомпания Sichuan Airlines увеличит частоту полетов в Чэнду с одной до двух в неделю. Перелеты будут выполняться по четвергам и субботам. Вылет из Чэнду запланирован в 00:15, прилет в аэропорт Пулково – в 04:00. Вылет рейса из Санкт-Петербурга запланирован в 18:30, прилет в Чэнду – в 07:20 (на следующий день). Время указано местное для каждого аэропорта.

Аэропорт Пулково сообщал о старте полетов в Шанхай. С 6 июня авиакомпания China Eastern Airlines начнет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в аэропорт Пудун по вторникам, четвергам и субботам.

Ранее Пулково заявил о готовности сократить время обслуживания воздушных судов на 40%, благодаря запуску «мобильных бригад» по наземному обслуживанию. Внедрены «Мобильные кассы»: теперь оплатить багаж и дополнительные услуги можно на стойках регистрации. Запущен сервис «Мобильные посадочные», который позволяет на внутренних рейсах не печатать посадочный талон, показав его с мобильного устройства перед прохождением предполётного досмотра. К 9 мая были открыты дополнительные стойки регистрации.

Другие публикации