Между Джакартой и Владивостоком будет открыт прямой авиарейс
Международный аэропорт Джакарты
Фото с сайта en.wikipedia.org

Индонезия откроет прямое авиасообщение с Владивостоком и транзитные рейсы с российскими городами, все соглашения достигнуты, заявил в пятницу заместитель посла Индонезии в РФ Берлиан Хелми на полях форума "Россия - Исламский мир: KazanForum". Об этом сообщает ТАСС.

"Да, мы откроем прямое авиасообщение с Джакартой. Сначала откроем рейс Джакарта - Владивосток, затем через Владивосток в Москву, Башкортостан, Нижний Новгород и Томск, - сказал он. - То есть сейчас мы работаем над открытием прямых рейсов из Джакарты во Владивосток, в восточной части страны, потому что Россия сейчас смотрит на Восток, так что мы тоже смотрим навстречу России".

Дипломат, отвечая на вопрос о том, когда может состояться открытие рейсов, заявил, что это будет зависеть от администрации аэропорта Владивостока. "Спрашиваем у них, насколько они готовы принять рейсы, но мы со своей стороны работаем над механизмом, который позволит это осуществить. Также мы можем подумать над рейсами через Манилу или Сингапур прямо во Владивосток. Все необходимые соглашения достигнуты и есть", - заключил он.