Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2023 г.


В Тульской области разрешили использовать БПЛА при согласовании с Минбезопасности региона

Переслать новость другу

© Schutterstock

21 мая 2023 г., AviaStat.ruГубернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в указ о запрете использования гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), разрешив их использование при согласовании с министерством безопасности региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу облправительства.

"Согласно изменениям в указе, использование беспилотных гражданских воздушных судов на территории Тульской области осуществляется на основании решения о согласовании их использования, принимаемого министерством по региональной безопасности", - говорится в сообщении.

Порядок согласования и перечень необходимых документов будут размещены на сайте Минбезопасности области.

В пресс-службе отметили, что без получения соответствующего разрешения в регионе запрещено использование любых беспилотных летательных аппаратов. "Запрет обязателен для исполнения всеми лицами, находящимися на территории региона. Его нарушение влечет за собой административную или уголовную ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до семи лет)", - добавили в пресс-службе.

В ноябре 2022 года пресс-служба сообщала, что Дюмин подписал указ, запрещающий жителям, предпринимателям и организациям использовать на территории региона любые типы беспилотных летательных аппаратов. Право применять в работе квадрокоптеры, дроны оставлено за компаниями, подведомственными властям или выполняющим гособоронзаказ. При этом собственники БПЛА обязаны поставить их на государственный учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта и обеспечить неукоснительное соблюдение правил госучета. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer