Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2023 г.


Михаил Мишустин: Россия и Китай могут сотрудничать в производстве гражданских беспилотников

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
© Пресс-служба Госдумы РФ

23 мая 2023 г., AviaStat.ruРоссия и Китай в рамках сотрудничества могут обмениваться передовыми технологиями, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. По его словам, сотрудничество двух стран может затрагивать в том числе сферу производства гражданских беспилотников и оборудования для нефтепереработки. Об этом пишет "Коммерсантъ".

«Направления нашего сотрудничества могут включать не только организацию промышленных производств и предприятий по глубокой переработке сырья, но и обеспечение взаимного доступа к передовым технологиям, продвижение перспективных инновационных решений и, конечно, гармонизацию национальных стандартов и технических требований»,— уточнил Мишустин.

По его мнению, «значительный потенциал представляет машиностроение для топливно-энергетического комплекса». В числе других перспективных направлений сотрудничества он назвал судостроение и станкостроительную отрасль, производство гражданских беспилотных авиационных систем, а также лесопромышленный комплекс. «При реализации высокотехнологичных проектов правительство России готово оказывать предпринимателям двух государств всестороннюю поддержку»,— уверяет российский премьер.

Politico сообщала, что в конце 2022 года российские компании получили 12 партий комплектующих для беспилотников и более 12 т бронежилетов. Их доставили из Китая в Россию через Турцию и ОАЭ. По данным издания, китайские компании, в том числе одна, связанная с правительством страны, отправили России около 1000 карабинов и другое оборудование и экипировку. В США говорили, что Китай поставляет России нелетальную военную помощь и рассматривает возможность отправки оружия. Пекин это отвергал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer