Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2023 г.


Аэропорт Пулково готов к работе в летний период

Переслать новость другу

Аэропорт Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

23 мая 2023 г., AEX.RUАэропорт Пулково готов к работе в летний сезон 2023 года. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей воздушной гаванью.

Как отмечается в всообщении, авиагавань выполнила комплекс мероприятий по подготовке к работе в весенне-летний период 2023 года. Специальная комиссия подтвердила готовность сотрудников, техники и объектов инфраструктуры к работе в летний сезон.

Ежегодная подготовка проводилась в плановом порядке.

К началу сезона проведена проверка состояния покрытий взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, мест стоянок воздушных судов. Спецтехника, средства аэродромной механизации, оборудование для летнего содержания аэродрома прошли регламентное сезонное техническое обслуживание и необходимый ремонт. Подготовлены инженерные системы и объекты инфраструктуры аэропорта.

Сотрудники прошли сезонное обучение. Службы, задействованные в обслуживании воздушных судов и пассажиров, сдали зачеты. В каждой оперативной смене проведены тренировки аварийно-спасательных команд.

Подготовка проводилась в соответствии с методическими рекомендациями по эксплуатации воздушных судов и объектов инфраструктуры воздушного транспорта. Готовность Пулково к работе в весенне-летний период контролировала специальная комиссия «Воздушных Ворот Северной Столицы» в соответствии с приказом Росавиации, документированной процедурой, письмом руководителя СЗ МТУ Росавиации и планами подготовки подразделений компании.

Ранее аэропорт Пулково сообщил о готовности сократить время обслуживания воздушных судов на 40%. В терминале на 5% было увеличено количество пунктов регистрации, запущены проекты «Мобильные посадочные» и «Мобильные кассы».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer