← Назад

Главная Новости 24 мая 2023 г.

В Молдавии заявили о желании вернуть в страну авиакомпанию Wizz Air

Airbus A320 WizzAir
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 мая 2023 г., AviaStat.ruМолдавия хочет вернуть в страну венгерскую авиакомпанию Wizz Air, заявил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции республики Николай Попеску на брифинге по итогам прошедших в среду переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы будем работать с венгерскими властями и сделаем все возможное, чтобы ускорить возвращение Wizz Air в нашу страну. Для этого обсудим конкретные пути возвращения этой компании, в том числе в контексте того, что аэропорт [Кишинева] вернулся в государственное управление", - сказал Попеску.

"Мы сожалеем, что Wizz Air приостановила свою деятельность в Молдавии на определенный период, но мы хотим, чтобы она вернулась как можно скорее. И надеемся, что правительство Молдавии сможет найти необходимые гарантии для ее безопасной работы", - отметил Сийярто, который в ходе рабочего визита в Молдавию обсуждает вопросы расширения сотрудничества между двумя странами.

Wizz Air с 14 марта приостановила полеты из международного аэропорта Кишинева, объяснив это соображениями безопасности воздушного пространства в регионе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/24/257630/