Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2023 г.


Шереметьево предлагает разрешить китайским авиаперевозчикам неограниченные транзитные посадки в Москве

Переслать новость другу

Аэропорт Шереметьево
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

25 мая 2023 г., AviaStat.ruАэропорт Шереметьево предлагает ввести пятую свободу воздушного пространства для авиакомпаний из КНР. Такое правило позволит китайским перевозчикам совершать транзитные посадки в Москве без ограничений. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на издание «Ведомости».

По данным источников газеты, инициативу представители Шереметьево обсуждали с Минтрансом, в ведомстве это не подтверждают.

Как отметил собеседник издания, вопрос о введении меры поднимался на совещаниях в Минтрансе как минимум с конца 2022 года. Тем не менее идея не формализована официально. Источник издания в «Аэрофлоте» считает, что представить китайским авиаперевозчикам пятую свободу воздуха можно только на взаимной основе.

«Либо авиакомпании из Китая предоставляют нам блоки мест на рейсах из Москвы для наших пассажиров, либо "Аэрофлот" получает пятую свободу в пунктах КНР для полетов в дружественные страны с посадкой в Китае»,— сказал собеседник газеты.

В Минтрансе, указали, что не получали обращений от аэропортов по этому поводу. Представитель Минтранса сообщил «Ведомостям», что вопрос предоставления дополнительных прав должен обсуждаться на переговорах авиационных властей (министерство пригласило китайскую сторону на такие переговоры по вопросу расширения воздушного сообщения).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer