← Назад

Главная Новости 25 мая 2023 г.

Новые образовательные продукты ОДК получили одобрение Росавиации

ОДК
фото Ростеха

25 мая 2023 г., AEX.RUФедеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сертифицировало четыре новые образовательные программы на петербургском предприятии ОДК-Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха). Это курсы повышения квалификации для специалистов, в том числе касающиеся эксплуатации вертолетных и самолетных двигателей. В плане на 2023 год утверждение еще шести программ. Об этом сообщает AVIA.RU.

Сейчас ОДК-Климов проводит обучение по 17 дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в соответствии полученным сертификатом Росавиации. 

Это курсы повышения квалификации для специалистов в сфере эксплуатации вертолетных и самолетных двигателей.

«Наши учебные курсы создаются с привлечением ведущих инженеров ОДК-Климов, которые конструируют двигатели и имеют опыт их сопровождения в эксплуатации. Представители компаний-эксплуатантов получают знания напрямую от разработчика. Так как деятельность Авиационного учебного центра сертифицирована в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил к образовательным организациям, по окончании курсов ОДК-Климов может выдавать официальный сертификат», – отметил директор Авиационного учебного центра ОДК-Климов Александр Козак.

Главные отличия образовательных продуктов центра – полная автоматизация и возможность дистанционного обучения специалистов. Центр широко использует в учебных курсах технологии дополненной реальности, за последнее время разработаны три таких курса.

Все учебные курсы, включающие элементы дополненной реальности, построены на платформе GLAZZAR, которая была создана специалистами ОДК-Климов. Программа распознает двигатель по его ключевым узлам. Нейронная сеть знает положение всех частей, упомянутых в сценарии обучения, и может быстро найти необходимую деталь или узел – достаточно навести на двигатель планшет с установленной программой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/25/257659/