← Назад

Главная Новости 25 мая 2023 г.

Аэропорт Астаны и "КазМунайГаз-Аэро" подписали меморандум о сотрудничестве

Аэропорт Астаны и "КазМунайГаз-Аэро" подписали меморандум о сотрудничестве
фото пресс-службы аэропорта Астаны

25 мая 2023 г., AviaStat.ruАО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" и ТОО "КазМунайГаз-Аэро" подписали меморандум о техническом сотрудничестве по реализации проекта топливно-заправочного комплекса в аэропорту Астаны. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани Астаны.

Как отмечается в сообщении, меморандум был подписан в торжественной обстановке на первом казахстанском авиационном диалоге, который проходит в Астане. Подписи под документом поставли председатель правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» Даулет Хамзин и генеральный директор ТОО «КазМунайГаз – Аэро» Ильдар Шамсутдинов.

На мероприятии также обсудили такие вопросы, как ценообразование на авиатопливо и его влияние на транзитный потенциал Казахстана, а также применение альтернативного авиатоплива. В мероприятии принимают участие более 40 представителей авиа-отрасли РК и мира. Среди участников представители Министерства индустрии и инфраструктурного развития, Министерства энергетики, Министерства экологии, АО НК «КазМунайГаз» и мн. др. Активное участие в мероприятии принимает Международный аэропорт Астаны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/25/257681/